Cоревнования по стрельбе из пневматического оружия

23.12.2017г. в нашем Лицее состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Первенство по стрельбе было посвящено важным событиям: 75-летию Сталинградской битвы, акции «Есть такая профессия Родину защищать».

Организаторами соревнований выступили Лицей № 9, руководитель Волгоградского движения «Право на оружие»  Гольдреер  М.М., владелец магазина Titanium Никитин С.В., исполнительный директор ЧОО «НацГвардия» Пищулин В.И.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 8-11 классов . Ребята состязались как в личном, так и командном зачёте.  Программа  соревнований состояла  из двух упражнений: стрельба из пневматической винтовки по неподвижной цели; скоростная стрельба из пневматической винтовки по неподвижной цели (дуэль).  В ходе соревнований ученики 8-11 классов на первом этапе выполняли упражнения по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения сидя по бумажной мишени. В ходе выполнения второго этапа стрельба велась по пиротехническим (взрывающимся)  мишеням.  Соревнования вызвали большой интерес у учащихся Лицея.

Ребятам  хотелось набрать как можно больше очков. Не все стали победителями и призёрами, но каждый участник получил сертификат. Победителями соревнований стали:

Командный зачёт:

• 1место- 9д класс;
  • 2 место – 8б класс
  • 3 место – 11г класс.

Личный зачёт:

• Юноши : 1 место  занял Шабаловский Владимир (11А), 2 место – Бабюк Даниил (9д), 3 место – Чаусов Виталий (8б).
  • Девушки: 1 место заняла Макаева Татьяна – 9д класс, 2 место – Акимова Данная (8б), 3 место – Глазкова Виктория  (11г).

Кроме этого победители и призёры получили ценные подарки. Спонсором соревнований выступил Никитин  С.В., владелец магазина Titanium.

Поздравляем победителей и призёров соревнований.